Отчёт о работе весеннего оздоровительного лагеря «Мы вместе»

С 27 марта 2017  года на базе нашей школы работал весенний пришкольный оздоровительный лагерь «Мы вместе». Смена называлась «Из порта в порт за 5 дней». Лагерь  посещали  90 человек.  На одного ребёнка в день выделялось 135 рублей. Дети получали двухразовое питание и в конце дня  фрукты и сладости. Работал лагерь с 8.30 до 14.30  С детьми работали воспитатели.  Это Носова И.В.,  Цалиева М.М., Толстикова В.В., Анисимова Т.А., Попова А.В., Чернухина Н.Е., Палий И.В., Богословских Т.В. Каждый день начинался с утренней зарядки, которую проводила учитель физической культуры Мальцева С.В.  Затем в каждом отряде проходил инструктаж по т/б.  Был оформлен стенд лагеря, который отражал тематику лагеря, и где воспитатели разместили название, речёвку, девиз своего отряда.  В каждом отряде был оформлен свой отрядный уголок.

Все 5 дней воспитатели старались создавать благоприятные условия для укрепления здоровья и организации досуга ребят во время весенних каникул, развивали творческие способности и умение жить дружно большим коллективом.

Каждый день в лагере проводилось по 2 – 3 дружинных дела. Открылся лагерь концертной программой «Русская кудесница». Каждый день носил своё название и подбирались соответствующие мероприятия. В лагере ребята принимали участие в познавательном турнире «Знатоки России», в спортивном мероприятии «Морской узел», в ШОУ костюмов и танца самба, в развлекательной игре «Крокодил», в викторине «Самая здоровая страна в мире», в игре по станциям. Дети участвовали в конкурсе рисунков «Народы России», в конкурсе плакатов «Я Ниндзя».

Последний день завершился конкурсно – игровой программой «КАДР». Дети проявили свои творческие способности, умение держаться на сцене, фантазию, эстетический и художественный вкус.

В процессе организованной работы в весеннем оздоровительном лагере дети получили массу удовольствий, заряд бодрости и энергии.

Начальник лагеря    Подображных М.Ю.