От души на святой земле

17 сентября 2017 г.

На родине преподобного Силуана Афонского – селе Шовское Лебедянского района, ребята нашей школы продолжают свою славную деятельность.

Трудовой десант из 20 школьников  прибыл для наведения порядка,

на высаженной ими еще весной клумбе, за памятником преподобному Силуану.

Накануне, на колокольню местного храма Рождества Христова, воздвигли крест. На почти тридцатиметровую высоту колокольни сельской церкви с помощью высотного подъёмного крана подняли и закрепили цилиндрический барабан, луковку купола и венчающий её восьмиконечный православный крест. И купол, и крест покрыты нитритом титана и теперь они ярко сияют золотом в солнечных лучах.

Конечно, после проведения подобных работ, остается очень много строительного мусора .Обрезь профлиста, битый кирпич, части досок из которых возводились леса, все это не составило труда убрать нашим ребятам.

Мы не планируем останавливаться на достигнутом. С большим энтузиазмом встречают ребята данное начинание, тем более приятно им, видеть результат своей плодотворной деятельности – огромный яркий цветник у храма!

Дружно трудились миротворцы, и не надо было их подгонять, учить, делать замечания, потому что их работа была

от души на святой земле.

Заместитель директора - Николаева Т.В.