Наша Родина - Россия

13 декабря 2017 г.

12 декабря в 1,3 классах Романовского филиала прошел классный час "Наша Родина - Россия». Это мероприятие было посвящёно Родине, России.

Со словом «родина» тесно связано слово «отчизна», «отечество». Это самое драгоценное и святое, что есть в жизни каждого человека. Понятие Родина – это память обо всём, что нам дорого в прошлом, это дела и люди нынешних дней; это родная земля со всем, что растёт и дышит на ней. Ученики вспомнили символы нашего государства, к которым относятся гимн, герб, флаг, а также Москву - столицу государства. Был просмотрен учебный фильм «Россия -Родина моя».

В завершении классного часа дети нарисовали рисунки «Конституция глазами детей».

Классный руководитель:Л.В.Стукалова.