21 декабря 2017 г.

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача школы сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными. Решение очевидно - любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге.  Именно поэтому 19 декабря в рамках месячника безопасности дорожного движения  обучающиеся 6-7 классов приняли участие в районном конкурсе «Мисс ЮИД», где участники с разных школ обсуждали насущные проблемы 21 века:  как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус, троллейбус и трамвай при переходе проезжей части. Так и наша участница  Некрасова Татьяна с группой поддержки рассказала  о том, что на самом деле ждет участников дорожного движения при несоблюдении правил можно лишиться жизни. А своим мастер-классом дала понять всем зрителям, что только на примере взрослых дети могут навсегда уяснить как нужно и как правильно!

Наш отряд не останавливается на этом, ведь  впереди у ребят много задуманных планов и новых идей.

У тебя лишь две ноги,

От колес их сбереги!

Руководитель отряда ЮИД Зайцева А.В.