«Арктика – фасад России»

26 декабря 2017 г.

Для обучающихся нашей школы стало традицией тематическое занятие «Арктика – фасад России». Эстафету участия приняли шестиклассники, которые  в рамках занятий по  внеурочной деятельности, отправились 25 декабря в «Арктическую экспедицию». Таинственной и загадочной снежной шапке Северного полюса – Арктике посвящено было это путешествие.

Ребята посмотрели презентацию об этом удивительном крае и узнали, почему Арктику называют северными воротами России или фасадом России. Они  активно вступали в беседу, наглядно увидели всю мощь и красоту Арктики, ее значение для России и всего мира. Это не просто ледяная, холодная и безжизненная земля, а наоборот, земля полная активной жизни, где есть масса животных, есть растения и свое коренное население, которое любит и ценит свою землю.

Также был проведён конкур рисунков «Антарктида и Арктика». Авторами лучших работ стали: Наумова Алёна, Носова Дарья, Некрасова Татьяна, Стоянова Дарья и Фофонова Валерия.

учитель химии и географии Гуркина М.Э.