Внеурочная деятельность по географии

22 февраля 2018 г.

Внеурочная деятельность, как и деятельность обучающихся в рамках уроков, направлена на достижение результатов освоения основной образовательной программы. Но в первую очередь – это достижение личностных и метапредметных результатов. Это определяет и специфику внеурочной деятельности, в ходе которой обучающийся не только и даже не столько должен узнать, сколько научиться действовать, чувствовать, принимать решения.

В рамках внеурочной деятельности  по географии в 6кл было проведено мероприятие в форме игры «Времена года». Ребята весело играли, участвуя в конкурсах «Четыре дочери года», «Приметы, связанные со временами года», «Четыре желания», «Твоё любимое время года». Игра прошла эмоционально, живо, обучающиеся  с удовольствием выполняли предложенные задания.

В конкурсе рисунков «Рисуем времена года», в котором участвовали обучающиеся 5 и 6 классов, ребята подчеркнули, что каждое время года по – своему прекрасно и с нетерпением ждут их прихода. Авторами лучших работ стали: Наумова Алёна 6кл и Пальчикова Злата 5 кл.

Учитель химии и географии Гуркина М.Э.