участие в районном конкурсе дружин юных пожарных

13 марта 2018 г.

Мероприятия, посвящённые теме пожарной безопасности, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. По данным статистики, в мире каждые 9 минут происходят пожары. Ежегодно пожары уносят жизни 19 тысяч человек, только в нашей стране. А вот всем мире – 75 тысяч. Задача школы сделать так, чтобы дети как можно больше знали о том, как вести себя пи пожаре! Решение очевидно - любой ребёнок должен понять и усвоить эти правила. Именно поэтому 13 марта наш отряд «Факел» принял участие в муниципальном этапе регионального конкурса  «Лучшая агитбригада дружин юных пожарных Лебедянского района», где участники с разных школ обсуждали: меры пожарной безопасности, действия в случае возникновения пожара,  изучение первичных средств пожаротушения и т.д. Наш отряд не останавливается на этом, ведь  впереди у ребят много задуманных планов и новых идей.

Мы юные пожарные Ольховской школы

Наш девиз – всегда готовы!

старшая вожатая Зайцева Анна Валерьевна