Ради  жизни на Земле.

16 марта 2018 г.

Лес – не только «фабрика» чистого воздуха, это еще и источник красоты, радости человека. Он вдохновляет поэтов, писателей, музыкантов. Какую пользу человеку приносит лес? Лес снабжает человека грибами, ягодами, строительным материалом, мебелью, спичками, карандашами….  Но все это богатство не бесконечно. Первоклассники Ольховской школы на уроках окружающего мира задумались над важными вопросами. Что является причиной гибели растений и животных на Земле? Какой вред приносит им человек? Что сможем сделать именно мы, чтобы сохранить лес? Какой вклад в увеличение лесных богатств можем мы внести? Особенно впечатлила новых исследователей «Красная книга». Каждую перемену бегали они в библиотеку, чтобы изучать исчезающие виды растений и животных. Каждому хотелось иметь у себя хотя бы мини копию этой замечательной книги. И вот им представилась возможность изготовить на уроке такую маленькую версию самой важной книги для растений и животных. Чтобы она всегда напоминала подрастающему поколению о возможностях спасения жизни на Земле.

учитель начальных классов Чернухина Н.Е.