Единый областной Урок мужества «Российский флот»

22 октября 2016 г.

В рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы» 20 октября 2016 года в МБОУ СОШ с.Ольховец был проведен единый областной Урок мужества «Российский флот», посвящённый 320-летию основания военно-морского флота России. В этот день 20 октября 1696 года Боярская Дума вынесла судьбоносное решение о создании военно-морского флота страны: «Морским судам быть!»

Учащиеся узнали об истоках военно-морского флота, о былых победах и их значении для нашего государства. Дети с интересом рассматривали первые русские корабли, познакомились с именами первых стратегов военно-морского искусства. Ребята узнали о том, какой  долгий и тернистый путь прошёл Российский военно-морской флот, прежде чем стать таким мощным, таким сильным, каким он является в настоящее время. Слава Российскому Военно-Морскому флоту!