«День старшего поколения»

16 марта 2017 г.

15 марта 2017 года в МБОУ СОШ с Ольховец была продолжена акция «День старшего поколения».  Ученики 9 класса побывали в гостях у 80-летнего жителя села Остапенко Виктора Павловича. Несмотря на почтенный возраст, это любознательный, энергичный, подтянутый человек, который живо интересуется новым, но чтит семейные традиции и нравственные ценности. Ученики с интересом слушали историю жизни Виктора Павловича, в которой было и трудное послевоенное детство, и прекрасная юность, появление семьи и детей. К сожалению, есть в его семье горькие потери: не стало сына Геннадия. Своих сыновей, Юрия и Геннадия, Виктор Петрович старался  воспитывать патриотами и честными людьми. Может быть, поэтому они не искали лёгкие пути и выбрали военную службу в горячих точках Афганистана, Чечни. В доме Виктора Павловича есть маленький музей в память о Геннадии, где бережно хранятся награды и фотографии сына.

Гостеприимные хозяева угощали ребят чаем и показывали альбомы с семейными фотографиями. Время пролетело незаметно. На прощание Виктор Петрович мудро заметил, что образованность в наши дни просто необходима, и пожелал ученикам усердия для достижения своих целей.

классный руководитель 9-го класса - Цалиева М.М.