Уважаемые родители (законные представители)!

Напоминаю Вам, что с началом летних каникул, у Вашего ребёнка увеличивается количество свободного времени, которое он часто проводит без должного контроля со стороны взрослых, что может привести к угрозе жизни и здоровья несовершеннолетнего, совершению правонарушений.

Чтобы ребёнок хорошо отдохнул, поправил здоровье, не совершил противоправных действий, родителям рекомендуется:

• провести с ним индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь;

• решить проблему свободного времени ребенка. Помните, что в ночное время (с 22 до 7 часов) детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых;

• постоянно быть в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте место его пребывания;

• убедить ребёнка, что вне зависимости от того, что произошло, Вы должны знать о происшествии. Объяснить, что некоторые факты никогда нельзя скрывать, даже если они обещали хранить их в секрете;

• объяснить, что нужно купаться только в отведенных для купания местах;

• изучить с ребёнком правила дорожного движения, езды на велосипеде. Не забывать, что детям, не достигшим 14 лет, запрещено управлять велосипедом на автомагистралях и приравненных к ним дорогам.

• обратить внимание на возможные случаи возникновения пожаров из-за неосторожного обращения с огнем: детская шалость; непотушенные костры; не затушенные окурки, поджог травы.

• регулярно напоминать ребёнку о правилах поведения.

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых!

Пожалуйста, сделайте все, чтобы каникулы Вашего ребёнка прошли благополучно.

Желаю приятного отдыха Вашей семье!

31.05.2017 г.

Директор школы            Е.Ю. Масякина

Уважаемые родители!

C 1 февраля 2017  года   школа   начинает  прием  заявлений в 1 класс на 2017-2018 учебный год.

Прием в школу осуществляется в соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным  программам  начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 № 32 (далее Порядок).

В соответствии с данным Порядком,  прием заявлений в первый класс для граждан, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой (с. Ольховец, с. Романово, с. Новое Ракитино), завершится не позднее 30 июня текущего года. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием в первый класс начнется с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Прием документов для зачисления детей в МБОУ СОШ с. Ольховец будет   проводится  с 01.02. 17 г.  ежедневно с 09.00 до 17.00 (кроме субботы и воскресенья). Ответственный за прием документов –Климанская Валентина Николаевна  (контактный телефон в учительской  +7 (4742-66) 44-3-04).

Количество мест в первых классах для приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего образованияв  2017 – 2018  учебном  году - 40 (из них 15 мест в Романовском филиале).

Документы,  необходимые для зачисления

1.  Заявление родителя (законного представителя);
2.  Копию  паспорта (1 и 6 страницы) родителя (законного представителя);
3. Оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка;
4. Справка  о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;
5.  Медицинскаясправка  на ребёнка.

с 01.02 по  30.06.  2017 г.

для детей, зарегистрированных на закрепленной территории

с 01.07 по  05.09.2017 г.

для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории,  при наличии свободных мест