Трудовой десант

15 июля 2016 г.

С 1 июня в МБОУ СОШ с.Ольховец начал свою работу пришкольный палаточный лагерь «Темп». В  работе лагеря были запланированы различные мероприятия по трудовому и экологическому воспитанию детей.  И одним из таких мероприятий стал трудовой десант по уборке и очистке святого колодца на территории нашего села.10 июня  ребята вместе с воспитателями  пешком прошли около 1 километра по побережью реки Дон к месту, где находится источник. По дороге мы смогли полюбоваться замечательными пейзажами, ребята смогли насладиться красотой нашего края. По прибытии к месту, ребята сразу приступили к работе.

Воспитанники лагеря очистили русло колодца, убирали сорняк вокруг источника, мусор. После плодотворной работы дети с удовольствием испили родниковой воды, ведь как гласит легенда, вода в нём имеет целебные свойства, придаёт силу и здоровье.

Субботник получился очень позитивным и эффективным, мы ушли со святого источника в отличном настроении, уверенные в том, что вернемся сюда еще раз.
Очень здорово, что в нашем селе есть такие вот замечательные места.

Начальник лагеря Т.В.Богословских