Спектакль «Я еще не хочу умирать»

10 мая 2017 г.

9 мая в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. состоялась премьера спектакля "Я еще не хочу умирать"

Это история о детях военной поры. О маленьких жителях города Ленинграда. У  них было особое, опаленное войной, блокадное детство. Им было гораздо хуже, чем взрослым! Часто они, из-за своего маленького возраста, не понимали, что происходит вокруг: почему за окном взрываются снаряды, почему так страшно воет сирена  и нужно бежать в бомбоубежище, почему рядом больше нет папы, и почему все время хочется есть ...Много детского «Почему?», на которые нельзя дать ответ.

Детям, наравне с взрослыми,  пришлось пережить холод, голод, гибель родных, но они держались и держались до конца, пройдя через весь этот ужас.. Ужас, который взрослые назовут страшным, черным словом - Блокада.

В постановке спектакля участвовали ученики 5-10 классов. Актеры, вживаясь в свои роли, пытались передать те эмоции и чувства, какие испытывали дети в то страшное время... Можно с уверенностью сказать, что им это удалось!

В зале царила полнейшая тишина, все присутствующие прониклись душераздирающими сценами, актёрская игра учеников никого не оставила равнодушным.

Ученица 10 класса - Кобзева Анастасия