классный час на тему «Я выбираю жизнь!»

18 мая 2017 г.

18 мая во 2 классе прошёл классный час на тему «Я выбираю жизнь!». Оно прошло по девизом «Здоровье- самый бесценный дар, который дан природой только раз!». Во время проведения мероприятия  обучающиеся получили достоверную информацию о ВИЧ/СПИДе,  познакомились с механизмом  распространения ВИЧ.  В результате занятия ребята поняли,  как  уязвим любой  человек в отношении ВИЧ-инфекции. Полученные навыки были закреплены в игровой форме. Использование  презентаций и игровых моментов сделало занятие не только познавательным,  но и интересным. В конце классного часа ребята разукрасили красную ленточку – символ осознания людьми важности проблемы СПИДа.

Учитель начальных классов – Носова И.В.