Окончание первой смены палаточного лагеря

19 июня 2017 г.

Вот и закончилась первая смена палаточного лагеря «Темп». Всего семь дней, а столько эмоций, впечатлений и реальных дел. Лагерная смена носила название «Школа выживания». Девочки и мальчики каждый день осваивали новый курс выживания в необычных для себя условиях. Так, воспитанники лагеря, под руководством воспитателя Озерова В.А., осваивали азы спуска и подъёма по верёвке,  с помощью специального снаряжения они спускались вдоль  лесного оврага. А в день  похода с ребятами была проведена теоретическая подготовка (проверка знаний по оказанию первой медпомощи), в лесу «юные туристы» также смогли закрепить свои способности по верёвочному спуску, играли с мячом, с интересом рассматривали растения и насекомых леса.

В «День индейцев» ребята также не остались в стороне, они с удовольствием участвовали в конкурсах, играх и интересных испытаниях. Больных Никите повезло больше всех, он  нашёл главный приз этого конкурса «браслет-оберег».

Не менее увлекательной была поездка  в городской парк г.Лебедянь, где ребята катались на аттракционах, пробовали свои способности на спортивной площадке парка, да и просто поели вкусного мороженого.

Ребята этой лагерной смены не только развлекались, играли, осваивали туристические навыки, но и участвовали в трудовом десанте, поездке в с.Шовское, на родину Силуана Афонского, где воспитанники лагеря , вместе  с администрацией школы, учителями  посадили красивую клумбу возле храма.

12 июня, в День России, ребята участвовали в праздничном шествии в г.Лебедянь. С флагами, шарами ребята прошли по улицам Лебедяни, смогли насладиться концертом артистов Лебедянского района.

На протяжении всей смены проводились минутки здоровья, все занимались спортом, играли в различные спортивные игры.

Каждый день ребята получали полноценное питание. Разнообразные и вкусные блюда готовили  повара. В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, йогурты, салаты из свежих овощей.

Сегодня мне еще раз хочется поблагодарить всех работников лагеря за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость и воспитание учеников нашей школы. Я благодарю всех детей за участие.

Начальник лагеря Т.В. Богословских