Неутомимые Робинзоны

22 июня 2017 г.

С 14 по 21 июня в Ольховской школе вел оживленную работу палаточный лагерь «Робинзон». Погода не радовала ребят солнечным светом и теплом, но это не помешало проведению полезного и активного досуга. Скорее даже закалило их характер. Каждое утро юные «Робинзоны» устанавливали палатки, наводили порядок вокруг территории. Ни один день не обходился без открытий и путешествий. Во время экскурсии на святой источник в с. Ольховец ребята поправили осыпавшийся каменный вход, полюбовались окрестностями, испили чистейшей воды, поиграли в мяч, ориентирование и другие игры на местности. В дождливую погоду путешественники посетили сельский клуб: бильярд, дискотека, караоке. Так современно и нестандартно прошел еще один день. Исследование побережья Дона привело мальчиков и девочек в уютный уголок. Рукотворный мостик, навес, лавочки порадовали утомившихся ребят, подарили отдых и прохладу. Прогулка по набережной города Лебедяни поразила ребят своими достопримечательностями: фонтан с дельфинами, часовня, дерево желаний, скамейка любви, символ города – лебедь, площадь героев. Все это вызывает чувство гордости за свой край, свою великую страну. Чтобы подкрепить свои силы для великих подвигов, ребята усиленно питались: завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин. Вкусная, питательная еда дополнялась фруктами и сладостями, что не могло не радовать неутомимых сладкоежек. Спортивные игры во второй половине дня подкрепляли физическую форму и спортивный дух молодого поколения.