Уважаемые родители (законные представители)!
По всем вопросам, связанным с образовательной деятельностью в МБОУ «СОШ с. Ольховец»
Вы можете обратиться к дежурному администратору по тел.

ПОНЕДЕЛЬНИК-ПЯТНИЦА с 8.00 до 17.00

СУББОТА с 8.00 до 13.00

Должность / Ф.И.О.

Масякина Елена Юрьевна

+7(47466) 44-1-53

8-909-224-12-29

masyakina-lena@yandex.ru

Заместитель директора (курирует учебно-воспитательный процесс)

Климанская Валентина Николаевна

olhov-school@yandex.ru

Заместитель директора (курирует воспитательную работу)

Зайцева Анна Валерьевна

olhov-school@yandex.ru

Заместитель директора (курирует административно-хозяйственную работу)

Николаева Татьяна Владимировна

olhov-school@yandex.ru

Учитель (ответственная за Романовский филиал)

Дронова Лилия Васильевна

+7(47466) 99-1-24

Уважаемые родители!

С 1 апреля 2021 года осуществление выплаты по государственной услуге «Назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3-7 включительно» будет производиться по новым правилам с учетом движимого и недвижимого имущества, а также объективных причин

отсутствия доходов.

В связи с эпидемиологической ситуацией в условиях пандемии и во избежание скопления очередей, будут выделены 2 канала подачи заявления:

1) в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ);

2) в МФЦ по предварительной записи: 8 (4742) 522-142.

Просим основным каналом подачи заявления использовать ЕПГУ, что позволит сэкономить время и мониторить ход исполнения услуги.

!!! Обращаем внимание, что независимо от даты подачи заявления перерасчет выплат будет произведен с 01.01.2021 года.

При возникновении вопросов можно обращаться по телефону  8 800 450 4848 (доб.2) или Instagram управления социальной политики Липецкой области (https://instagram.com/usznlo?igshid=48jwc0k3jxxl).

"КРАСНОДАРСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ ОРДЕНОВ ЖУКОВА И ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ КРАСНОЗНАМЕННОЕ УЧИЛИЩЕ ИМЕНИ ГЕНЕРАЛА АРМИИ С.М.ШТЕМЕНКО" МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Памятка родителям и ученикам использования газа в быту

В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья Вас и Ваших детей, а также сохранности Вашего имущества соблюдайте правила использования газа в быту!

ПРИ ПОЛЬЗОВАНИИ ГАЗОВЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ:

- проверяйте наличие тяги до включения и во время работы бытового газоиспользующего оборудования с отводом продуктов сгорания в дымоходы;

- перед включением газифицированной печи не забывайте открыть шибер и проветрить топку печи;

- соблюдайте последовательность включения газовых приборов: сначала зажгите спичку, а затем откройте подачу газа;

- не оставляйте без присмотра работающее бытовое газовое оборудование, не оборудованное автоматикой безопасности;

- открывайте форточку;

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- заклеивать решетки вентиляционных каналов;

- использовать газоиспользующее оборудование при отсутствии тяги в дымовых и вентиляционных каналах;

- отключать (блокировать) автоматику безопасности бытового газоиспользующего оборудования, самостоятельно ремонтировать и менять газоиспользующее оборудование;

- использование неисправного газового оборудования;

- эксплуатация газовых приборов при закрытой форточке.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!

Запрещается допускать к использованию бытового газоиспользующего оборудования детей дошкольного возраста, лиц, не контролирующих свои действия, лиц с ограниченными возможностями, не позволяющими безопасно использовать бытовое газоиспользующее оборудование, а также лиц, не прошедших инструктаж по безопасному использованию газа при удовлетворении коммунально-бытовых нужд. Для своевременного проведения технического обслуживания, ремонта, технического диагностирования и замены газового оборудования обеспечивайте доступ представителям специализированной организации, с которой у Вас заключен договор на данные виды работ.

ЕСЛИ ВЫ ПОЧУВСТВОВАЛИ ЗАПАХ ГАЗА В ДОМЕ, ПОДЪЕЗДЕ, НА УЛИЦЕ НЕМЕДЛЕННО ЗВОНИТЕ ИЗ НЕЗАГАЗОВАННОГО ПОМЕЩЕНИЯ (ТЕРРИТОРИИ) ПО ТЕЛ. 04 или 104 (с мобильного телефона)

С дополнительной информацией можно ознакомиться по ссылке: https://gro48.ru/clients/detyam-o-prirodnom-gaze/

https://fcprc.ru/methodical-materials/ - ЦЕНТР ЗАЩИТЫ ПРАВ И ИНТЕРЕСОВ ДЕТЕЙ