«Боль человечества: Чернобыль»

27 апреля 2018 г.

26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции  произошла крупная авария, за которой последовал длительный выброс в атмосферу большого количества радиоактивных веществ. Именно этой аварии,  было посвящено мероприятие – размышление: «Боль Человечества: Чернобыль», которое  прошло в 5 – 9классах.

Обучающиеся вели серьёзный диалог  о масштабах трагедии, различных заболеваниях, вызванных радиацией, последствиях экологической катастрофы, мерах по борьбе с радиационным заражением. В поиске  правильного решения с объяснением   лучшими были   обучающиеся 9класса:  Гриднев Андрей и Кривоногов Михаил, а также обучающийся 5кл Донцов Максим.

В конце мероприятия все обучающиеся  почтили память погибших минутой молчания. Эхо Чернобыльской катастрофы будет звучать ещё не одно десятилетие. Именно поэтому история этой беды и история преодоления её последствий заслуживают того, чтобы люди об этом знали и помнили.

Учитель географии Гуркина М.Э.