«Наш Пушкин»

6 июня 2018 г.

6 июня в ДЮЦ г. Лебедянь состоялось мероприятие, посвящённое  поэту, творчество которого широко известно не только в России, но и во всём мире.

Александр Сергеевич Пушкин внёс бесценный вклад  в сокровищницу мировой литературы, создав  поэтические шедевры, созвучные жизни человечества на протяжении нескольких эпох.

В этот вечер было сказано много тёплых слов о творчестве «солнца русской поэзии». Известные поэты Лебедяни посвятили А.С.Пушкину стихотворения. Но самым главным событием стали  чтения, которые прошли под названием «Наш Пушкин». Выступали воспитанники детских садов, ученики городских и сельских школ района. От МБОУ «СОШ с. Ольховец» выступила обучающаяся 9 класса Мартыненко Екатерина, читавшая сложное для возраста исполнительницы философское произведение  под названием «Подражание Корану».  Глубина  исполнения  юных чтецов ещё раз  убедила, что обаянию пушкинской поэзии «все возрасты покорны».

Учитель МБОУ «СОШ с. Ольховец» Цалиева М.М.