Неделя ГТО

20 октября 2018 г.

Что такое ГТО в нашей школе знает каждый, ведь Ольховская школа живет насыщенной спортивной жизнью. Это ежедневные утренние зарядки, «Дни здоровья» и конечно же сдача  норм  ГТО.

В каждом учебном кабинете, в спортивном зале, размещены материалы по нормам ГТО. Задача коллектива - развивать у детей интерес к спорту как важной составляющей здорового образа жизни и воспитывать ответственное отношение к своему здоровью. Здоровье- это самое большое богатство, и его нужно беречь. Будет здоровым тело- будет здоровый дух. Человек, который занимается спортом, развивается  не только физически, но и умственно.

В рамках недели ГТО выпущена стенгазета, прошли классные часы, беседы, проведен конкурс  рисунков «Я рисую ГТО». В творческом конкурсе приняли участие самые активные обучающиеся: Хейло Адайя (7 класс),Ахматова Анастасия (8 класс), Палий Даниил (8 класс) ,Абдуллаева Милена (9 класс), Кучкарова Софья(8 класс). Все работы соответствовали заданной тематике, отличились оригинальностью и качеством исполнения.

Учитель изобразительного искусства: Палий И.В.