Путешествие в прошлое

1 ноября 2018 г.

В один из прекрасных осенних дней ребята пришкольного лагеря «Мы вместе» попали в Древнее государство Гардарику. Окунулись в атмосферу жизни и быта славянских племен. Поиграли в русские народные игры «Горелки», «Гуси – лебеди», «Платочек». Побывали в мастерской Марьи –искусницы, где изготовили оберег «Птицу счастья». Заглянули в избу русскую, где видимо – невидимо предметов диковинных с названиями мудреными. Узнали, как зовутся вещи эти старинные, отгадывали загадки заковыристые. Кроме того, ребята наблюдали за рождением легенды о сватовстве четырех викингов иноземных к дочери князя славянского Ярослава Мудрого Елизавете Ярославовне. Разные испытания поджидали гостей заморских, но так и не выбрала никого красавица русская. Видно, не пришло еще время для свадьбы-женитьбы.

Воспитатель пришкольного оздоровительного лагеря Н. Е. Чернухина