День конституции

13 декабря 2018 г.

12 декабря – значительная дата для всей нашей страны. Это официальный и национальный праздник, именуемый Днем Конституции Российской Федерации. Конституция РФ была принята как основной закон государства в 1993 году. Она является ядром всей правовой системы государства и влияет не только на реализацию и обеспечение прав граждан, но и на соблюдение федерального законодательства.

В честь национального праздника Дня Конституции РФ, в школе прошла общешкольная линейка,  связанная с этим событием.  Линейку провели и подготовили: учитель истории Толстикова В.В., Первушина Ангелина (10 кл.), Больных Алина (8 кл.) и ученики 5 класса. Ведущие линейки познакомили школьников с историей принятия в 1993 году российской Конституции, также ребята услышали интересный рассказ о главных символах государства: гербе, гимне, флаге и  о правах и обязанностях граждан. Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. Кроме того, это был  замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в замечательной стране – России, ведь знать Конституцию должны все люди и маленькие и большие. Мероприятие получилось познавательным и интересным.  Каждый ученик смог ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что мы дети Великой России!

Учитель истории и обществознания Толстикова В.В.