Поездка в Храм

8 марта 2019 г.

6 марта учащиеся 4 класса МБОУ «СОШ с.Ольховец» посетили церковь Михаила Архангела с.Романово. Целью посещения было приобщение детей к традиционным для православной России духовно-нравственным ценностям.
Учащиеся знакомились с внутренним убранством храма, его устройством, символикой. В этот день в храм привезли чудотворную икону Божией Матери «Избавительница от бед». Ребята смогли не только приложиться к чудотворной иконе, но и прослушали церковную службу. Посещение церкви  вызвало у детей  неподдельный интерес. Это и возможность разнообразить урочную деятельность, и задуматься о духовной стороне своей жизни, посмотреть на важные вопросы с другой точки зрения.

Учитель ОРКСЭ Т.В. Богословских