Важная задача школы, как и всего общества, научить детей быть человечными в сложном современном мире. Именно в школьном возрасте необходимо привить детям такие ценности, как дружба, забота о близких, доброта и милосердие.
Классный руководитель 2 класса МБОУ «СОШ с. Ольховец» Чернухина Надежда Евгеньевна не только понимает это, но и считает своим долгом вести своих подопечных дорогою добра. Она прививает самые искренние чувства своим воспитанникам, демонстрируя им на собственном примере манеры добродушия, взаимопонимания и правильного воспитания.
Участие в муниципальном конкурсе классных руководителей «Самый классный Классный» Чернухиной Н.Е. неслучайно. Быть классной мамой – её призвание. Дети тянутся к её лучезарной улыбке и глубоким недрам доброй души.
Третьего апреля 2019 года Надежда Евгеньевна в рамках конкурса провела классный час «Секреты доброты», который прошёл под девизом «Жизнь дана на добрые дела». В ходе мероприятия все лица детей были озарены добрыми улыбками. Каждый ребёнок проявил свои индивидуальные способности. Они читали стихи, демонстрировали себя в актёрском мастерстве, представляли собственные проекты, рассуждали, играли и делали выводы.
Не оставило равнодушным жюри и презентация опыта классного руководителя Чернухиной Н.Е. Это было яркое и запоминающееся путешествие на цветущую поляну, где всеми цветами радуги представлен багаж воспитательной работы с детьми.
Впереди у конкурсантки ещё одно испытание - это творческая презентация своего классного коллектива на сцене. Коллеги, ученики и родители СОШ с. Ольховец искренне желают Надежде Евгеньевне победы.
Директор школы Масякина Е.Ю.