Вектор правильного питания

18 апреля 2019 г.

В.А.Сухомлинский сказал: «Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний и вера в свои силы».

Самые вкусные каши, картофельное пюре и макароны, котлетки и рыбка, супы и щи - все это разнообразие можно увидеть в столовой МБОУ «СОШ с. Ольховец».

17 апреля 2019 г.  в МБОУ "СОШ с. Ольховец» состоялась рабочая встреча уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области Кураковой Л.В. по теме «Вектор здоровья». На встрече присутствовали   заместитель главы администрации Лебедянского муниципального района Чупахина О.С, старший помощник прокурора Лебедянского района советник юстиции Шестаков А.В., начальник отдела   образования Сотникова Е.Ю, глава администрации сельского поселения Ольховский сельсовет Потапов А.Н., участковый уполномоченный полиции Демидов Д.В., родители, обучающиеся и педагоги школы с целью обобщения опыта работы школы   по организации правильного питания школьников.

Гостей встречала весёлая   школьная ярмарка "Витамины круглый год". Ведь по русской традиции именно на ярмарках выставлялось всё самое-самое лучшее.   Ребята предлагали рассмотреть товар и купить что-то вкусное.

Директор школы Масякина Е.Ю.  в своём выступлении   рассказала об организации питания в школе и участии в программе "Разговор о правильном питании" в рамках внеурочной деятельности с целью формирования культуры питания.

Ученик 4 класса Чернухин Елисей под руководством учителя начальных классов Носовой Ирины Витальевны выступил с исследовательским проектом "Правильное питание-основа процветания".

Некрасова Татьяна и Крапивина Александра с учителем русского языка и литературы Андреевой Оксаной Алексеевной подготовили литературные чтения "Вкусные цитаты про еду".

Людмила Валентиновна Куракова отметила качественную работу школы по организации правильного питания. Она подчеркнула, что дети - самая большая ценность на земле, и их здоровье напрямую связано с правильным питанием.

Правильная организация питания детей является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, способности к обучению, профилактике заболеваний, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов во все возрастные периоды.

Заместитель директора В.Н. Климанская