«Координаты права»

17 апреля 2019 г.

В липецком городском дворце молодёжи «Октябрь» 16  апреля состоялся квест «Координаты права», позволивший с головой окунуться в работу полиции и «изнутри» познакомиться с деятельностью подразделений УМВД.

Знания правил поведения на дороге для пешеходов, велосипедистов и автомобилистов проверили сотрудники Госавтоинспекции.
Многолюдно было и на выставке боевого оружия от бойцов спецподразделения «Гром». Участники квеста с удовольствием фотографировались с пистолетом-пулемётом в руках, автоматом Калашникова и пистолетом Макарова. Были станции и по противодействию коррупции в молодёжной среде, антинаркотической пропаганде и популяризации здорового образа жизни.  Квест проходил в рамках проекта «Вместе ради детей» и в рамках Декады правовых знаний. Организаторами выступили УМВД России по Липецкой области, Елецкий линейный отдел МВД России на транспорте, ГДМ «Октябрь» и Совет лидеров Липецкой области.

Наша школа активно приняла участие в  квесте и получила диплом участника.

Учитель истории и обществознания: Толстикова В.В.