«Весна. Пробуждение природы»

25 апреля 2019 г.

24 апреля на уроке окружающего мира ученики 1 класса ходили на экскурсию, которая носила название  «Весна. Пробуждение природы». Целью экскурсии было  ознакомить учащихся с изменениями, происходящими в природе весной; сформировать представление о состоянии природных объектов и явлений, происходящих в природе в весенний период; научить определять признаки весны.  Ребята с интересом рассматривали деревья, растения, насекомых, говорили об изменениях, которые с ними произошли. В этот день всем нам светило яркое весеннее солнышко. Всю весну природа будет просыпаться, но свои тайны она тщательно прячет. И нам предстоит их ещё разгадать.

Классный руководитель Т.В.Богословских