день закрытия второй смены палаточного лагеря «Ритм»

20 июня 2019 г.

19 июня - день закрытия второй смены палаточного лагеря «Ритм» МБОУ «СОШ с. Ольховец».  В течение недели с обучающимися работали воспитатели Андреева О.А., Цалиева М.М. Начальником смены пришкольного лагеря была Толстикова В.В. Спортивный досуг воспитанников организовывал учитель физической культуры Озеров В.А.

Краеведческая тематика лагеря прослеживалась во всех его мероприятиях и поездках. Не исключением стал и последний день пребывания обучающихся в лагерной смене. Состоялась экскурсия в г. Лебедянь. Краеведческий музей предоставил услуги экскурсовода, вместе с которым воспитанники совершили увлекательную прогулку по историческим и памятным местам города Лебедянь. Многие архитектурные памятники города имеют неразрывную связь с именами известных всему миру деятелей искусства и литературы: Игумнова, Тургенева, Булгакова, Кустодиева.

Экскурсия в историческое прошлое продолжилась в актовом зале школы, где сельский библиотекарь Вера Ивановна  Полякова поведала воспитанникам историю появления села Ольховец, а также рассказала о выдающихся людях, героях ВОВ и тружениках тыла.

Воспитатель палаточного лагеря Цалиева М.М.