Поездка к страусам

18 июня 2019 г.

17 июня  состоялась экскурсия на страусиную  ферму.  Дети  долго ждали эту поездку. Мульти ферма находится в деревне Яблонева  Голова .  Там нас встретил хозяин фермы , а также экскурсовод  Антон. Он подробно и очень интересно рассказал об африканских страусах. Это самые большие птицы, их вес достигает 100- 150 кг. Страусы могут развивать скорость до 70 км./ час. Антон рассказал ребятам о пользе страусиного мяса и жира. Дети с интересом слушали, а  когда им разрешили  покормить животных травой  они пришли в восторг. Хозяин фермы показал ребятам страусиные яйца, разрешил каждому желающему их подержать в руках. Покормив страусов ,ребята отправились посмотреть фазанов и кроликов.  По  окончанию экскурсии ребята зашли в сувенирную лавку, где могли выбрать себе,  сувенир  на память об увлекательной и  интересной поездке.

Воспитатель пришкольного оздоровительного лагеря  Е.А.Свириденко