21 сентября 2019 г.

Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в осенний денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.
И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям.

20 сентября  прошел субботник, целью которого было наведение порядка у школы села Ольховец, прилегающей к ней территории, а также у памятника ВОВ и стадиона. Классные руководители со своими воспитанниками вышли наводить порядок. Для проведения субботника был составлен план мероприятий генеральной уборки, за каждым классом был закреплен участок с указанием ответственных  за территорию, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.

Вооружившись необходимым инвентарем, ребята с большим душевным подъемом наводили порядок.  Кто - то подметал листву, кто – то её сгребал в кучки, кто - то собирал в мешки и относил к мусорке. Уставшие, но с отличным настроением закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда, когда каждый внес в это дело свой вклад.

Старшая вожатая Зайцева А.В.