От успехов в школе - к успехам в жизни!

24 октября 2019 г.

От успехов в школе - к успехам в жизни!

В соответствии с планом работы школы 24 октября 2019 г.  в школе прошло общешкольное родительское собрание.

Директор школы Е.Ю. Масякина ознакомила родителей (законных представителей)   с основными  направлениями деятельности МБОУ «СОШ с. Ольховец»  в  2019-2020 учебном году.

Заместитель директора   школы Климанская Валентина Николаевна  выступила с анализом  работы школы за    первую  четверть учебного года,в котором  обратила  внимание на  результаты    школьного  этапа  Всероссийской олимпиады школьников.

Валентина Николаевна  рассказала присутствующим о работе профильной медицинской группы «Юнимед», очно-заочной школы одарённого ребёнка «Премьер-Лига», действующих на базе района,  и  о областной  школе  «Стратегия».  Призвала  родителей направлять детей  на занятия в данных учреждениях, так как  от успехов ребят  в школе зависят и их успехи в жизни.

Инспектор по делам несовершеннолетних Богословских Татьяна Владимировна провела лекторий  на тему:  « О взаимодействии  семьи и школы по вопросам профилактики правонарушений». Родителям было рекомендовано усилить контроль за времяпрепровождением, кругом общения детей, строго отслеживать их электронную переписку,  чтобы уберечь их  от информации террористической и экстремистской направленности. Особое внимание было уделено пребыванию детей в позднее время на улице и общественных местах без сопровождения родителей.

В ходе собрания была проведена профилактическая беседа с родителями по снижению детского дорожно-транспортного травматизма.

Начальник пришкольного оздоровительного  лагеря Подображных Марина Юрьевна   довела до сведения  родителей (законных представителей) план и режим работы пришкольного лагеря на каникулах.

После общешкольного собрания все родители разошлись по классам,  где продолжились классные собрания.

Учитель  Носова И.В.