Безопасная дорога

31 октября 2019 г.

Безопасная дорога

31 октября 2019 года в МБОУ «СОШ с.Ольховец» Дронова Л.В. провела мероприятие с учащимися по безопасности дорожного движения в пришкольном лагере. Многие ребята подтвердили, что они всегда переходят дорогу только в предназначенных для этого местах и знают, что нельзя шуметь, играть в транспорте, отвлекать водителя во время движения, пользоваться наушниками при переходах дорог.

Сейчас темнеет достаточно рано, на дорогах плохая видимость, сложно ориентироваться и детям, и водителям. Информация для школьников на мероприятии была актуальной, своевременной, полезной, представлена в игровой форме. Важно напомнить ребятам, какие опасности несут в себе дороги, и какие правила дорожного движения должны соблюдать дети, чтобы не попасть в беду.

Ребята с удовольствием приняли  участие в конкурсах и играх «Дорожные знаки», «Светофор»,  «Три огонька светофора», «Собери меня». Очень интересно прошла игра «Эстафета водителей», где ребята преодолевали препятствия на игрушечных машинках. Школьники ловко справились со всеми заданиями.

Естественно, победила дружба! За старание и активное участие в конце развлечения всем вручили сладкие призы. В целом мероприятие прошло очень ярко, шумно и весело!

Воспитатель Дронова Л. В.