«Карусель знаний»

1 ноября 2019 г.

«Карусель знаний»

В нашем пришкольном лагере «Мы вместе» 1 ноября была проведена интеллектуальная игра «Карусель знаний». Дети  команд  «Созвездие» и «Мудрецы» показали не только знания и логику, но и проявили умение  быть сплоченными. В каждой  команде выбирали капитана, который успешно справился со специальным заданием. На протяжении всей игры «Карусель знаний», работало жюри, которое следило за правильностью ответов детей. Участникам  вручали разноцветные жетоны. По количеству набранных жетонов определялся победитель. Игра способствовала  интеллектуальному развитию, но и  развитию навыков коллективизма. Ребята  плодотворно сотрудничали с членами своей команды, учились принимать командные решения, развивали способность к поиску и решению заданий в условиях конкурса. Дети  очень старались, чтобы принести заветный балл своей команде. Конечно, победила дружба.  Участники  на прощанье пожали друг другу руки.

Воспитатель 4 отряда Е. А. Свириденко.