Подготовка к ОГЭ в электронно-дистанционном режиме по математике.

21 апреля 2020 г.

Подготовка к ОГЭ в электронно-дистанционном режиме по математике.

Подготовка к ОГЭ по математике ведется в условиях электронно-дистанционного обучения. Такая форма подготовки к экзаменам побуждает учащихся заниматься самостоятельно, получать навыки самообразования. Важным условием является мотивация, которая подкрепляется постоянной обратной связью. Как только ученик не вышел на контакт, с ним и его родителями будет работать классный руководитель, чтобы включить его в процесс.

В подготовке широко используются интернет ресурсы, видео разборы заданий, мессенджеры WhatsApp, mail.ru. Особое внимание получил сайт подготовки к экзаменам  Uchus.online   и видео уроки по подготовке к ОГЭ от Яндекса, со слабыми учениками применяется методика «Не два на ОГЭ». Учащиеся выполняют задания из сборника «Типовые варианты экзаменационных заданий, 2020» под редакцией И.В. Ященко в удобное время и всегда могут получить консультацию от преподавателя.

Кораблина Н.Н., учитель математики