Всемирный праздник – День Земли!

22 апреля 2020 г.

Всемирный праздник – День Земли!

Одна во Вселенной планета Земля,

Где есть и пустыни, леса и моря.

От сумерек тёмных до светлого дня

Плывёт по орбите планета Земля…

Есть один из международных праздников, отмечаемых 22 апреля, чествующий воду, воздух, землю. День, напоминающий всем жителям планеты об экологических катастрофах, день, когда каждый должен задуматься над тем, что лично он может сделать для решения насущных природоохранных проблем. Это Международный – День Земли. В День Земли в разных странах по традиции звучит Колокол Мира, призывая людей к защите мира на планете и сохранению красоты нашего общего дома. Колокол Мира — символ спокойствия, мирной жизни и дружбы, вечного братства и солидарности народов. И в то же время — это призыв к действию во имя сохранения мира и жизни на Земле.

Обучающие 1 класса вместе с родителями тоже решили не оставаться в стороне. Работы Соболева М., Селивановой Ю., Глущенко А. послужили хорошим напоминанием об экологической проблеме в мире. Заставили задуматься о важности сохранить мир вокруг нас чистым и красивым.

Классный руководитель 1 класса И.В.Носова.