День английского языка

23 апреля 2020 г.

День английского языка

Праздник «День английского языка» был основан 23 апреля 2010 года по инициативе Департамента общественной информации ООН. Данный язык был выбран не случайно. С помощью него работает система правительственных органов. Дату установили согласно историческому началу распространения английского языка во всем мире. А популярным он стал тогда, когда вышли первые легендарные произведения Уильяма Шекспира, прославившиеся на весь мир.

Сейчас английский входит в тройку самых распространенных языков мира. Посредством него общается треть мира. Во всем мире в этот день организовывались культурно-развлекательные мероприятия. Для всех желающих проводились открытые уроки английского и личные встречи с носителями данного языка для дружеского общения.

В условиях дистанционного обучения, ученики нашей школы присоединились к замечательному   празднику.  Они читали наизусть небольшие песенки, делились необычными фактами из истории языка, играя, указывали правдивое высказывание или ложное.  Стукалова Ксения, ученица 2ф класса, представила себя репортером   английской газеты и описала мебель в доме. В завершении праздника   написали, почему они любят этот язык, и поделились своим мнением.

Кораблина Н.Н.,

учитель английского языка.