День Волги

20 мая 2020 г.

20 мая все поволжские регионы России отмечают день великой реки – День Волги.

Волга – одна из крупнейших рек не только в России, но и в Европе. Её протяжённость составляет 3,7 тысячи километров. Площадь бассейна, занимающего 8 % территории России, - 1,5 миллиона кв.км. В поволжье расположена почти половина всех сельхозугодий и промышленных предприятий страны. Ежегодно по Волге стекает порядка 250 куб.км. воды.

В честь празднования Дня Волги во всех регионах проводятся экологические мероприятия – фотовыставки и выставки детских рисунков, семинары, ярмарки изделий народных промыслов.

Наши дети не остались в стороне и приняли участие в этом празднике. Стукалов Ярослав выполнил проект по теме «Поможем реке.» Соболев Александр нарисовал рисунок и назвал его «Великая река.» Черникова Людмила, Ворошилов Матвей и Калачёва Анастасия написали сочинение на тему «Живая Волга», где призывали всех людей к охране природных ресурсов.

Учитель начальных классов Подображных М.Ю.