Акция "Мы помним, мы не забудем"

5 августа 2020 г.

5  августа в пришкольном летнем лагере «Мы вместе!»» проведена была акция «Мы помним, мы не забудем». Были проведены экскурсии в Уголке Боевой славы. Атмосфера музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ экскурсовода о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты. Здесь представлены документы, газеты, фотографии военных лет. Экспонаты музея вызвали большой интерес и восторг у детей. Ребята с интересом рассматривали пушечные гильзы и многое другое. Несомненно, надо продолжать работу с детьми к более глубокому изучению истории родного края, чувству патриотизма, гордости за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам боевых действий. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей.