Школа - территория здорового образа жизни

10 ноября 2020 г.

Правильно организованное питание – одно из базовых условий формирования гармоничного развития и роста ребенка. В Ольховской школе Лебедянского района имеются все необходимые возможности для проведения работы по охране здоровья детей. Школьная администрация, педагогический коллектив, родители тесно взаимодействуют в решении вопросов организации питания.

Десятого ноября учебное заведение посетил Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Николаевич Таран.  Цель визита - контроль организации горячего питания школьников в МБОУ «СОШ с. Ольховец».

Гостей встретили «с дорогой душой».  Правда вместо традиционного каравая президент Республики школьного самоуправления «Апельсин» Мартыненко Екатерина вручила приехавшим цветочно-цитрусовую композицию, пожелав гостям от детского сообщества учебного заведения солнечного настроения и крепкого здоровья. Гости посетили открывшийся в этом учебном году на базе МБОУ «СОШ с. Ольховец» Центр развития «Точка роста», побывали на занятии казачего класса. Хорошее впечатление оставило посещение уютной школьной столовой.

Итоги были подведены Юрием Николаевичем в интервью для «журналиста» из школьного самоуправления, где он отметил высокий уровень организации горячего питания и здорового образа жизни в МБОУ «СОШ с. Ольховец», соблюдение необходимых правил санитарных норм в условиях пандемии и, конечно, искреннее гостеприимство жителей этого большого дома.

Учитель: Цалиева М.М.