ВСЕРОССИЙСКАЯ ОНЛАЙН-ОЛИМПИАДА ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

17 ноября 2020 г.

Подведены итоги IV Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности для учащихся 5-11-х классов и студентов среднего профессионального образования 2020-2021 учебного года
Олимпиада проводилась в заочной форме в 2 тура: отборочный тур — с 16 сентября (с 12:00 по МСК) по 30 сентября (до 12:00 МСК) 2020 года; заключительный тур — с 14 октября по 28 октября 2020 года. Среди   учащихся 7-8-х классов (12-14 лет) участвовал от нашей школы Музашвили В.,он стал участником олимпиады.В возрастной группе учащихся 9-х классов (14-16 лет) участвовала Наумова А.-3 место.Желаем ребятам дальнейших успехов!

Об олимпиаде: задания Олимпиады были подготовлены авторским коллективом в соответствии со стандартами заданий международного исследования PISA по финансовой грамотности. Организаторы Олимпиады отмечают высокий уровень интереса учащихся к финансовой грамотности и выражают благодарность за помощь в проведении Олимпиады педагогическому сообществу регионов.
Целью Олимпиады является повышение финансовой грамотности молодого поколения РФ через систему образования.
Учитель: Толстикова В.В.