ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК "СТРАНА ДОБРЫХ ДЕЛ"

4 декабря 2020 г.

Всероссийский открытый урок «Россия – страна добрых дел» состоялся 4 декабря в 11:00, он был приурочен ко Дню добровольца России.  Открытый урок проводился Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».
 В ходе урока школьники  подробнее узнали о волонтерстве, детских и молодежных организациях, которые объединяют неравнодушных ребят, их деятельности в период пандемии коронавируса и не только.Ребята познакомились с активистами общественного движения «Волонтеры-медики», «Юнармии» и «Российского движения школьников».
2020-ый стал годом, когда особое звучание обрела тема бескорыстной помощи и взаимной поддержки. Общероссийская акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ объединила сотни тысяч неравнодушных россиян всех возрастов и профессий. В рамках открытого урока школьники-добровольцы из разных регионов страны рассказали о своих волонтерских проектах.  Это восьмой Всероссийский открытый урок, который в этом учебном году Минпросвещения совместно с Институтом воспитания РАО проводит в рамках нацпроекта «Образование».

Руководитель ШМО  Толстикова В.В