Соревнования по стрельбе

9 декабря 2020 г.

9 декабря 2020 года в МБОУ «СОШ с. Ольховец», согласно утвержденному плану в рамках празднования Дня героя Отечества состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся 7-9 классов.

В соревновании приняли участие 46 учеников, из которых уже определен победитель, чье имя мы сознательно не объявляем до проведения торжественной части.

При занятиях пулевой стрельбой вырабатываются такие волевые качества, как целеустремленность, настойчивость, выдержка, самообладание. Пулевая стрельба также способствует развитию вестибулярного аппарата, зрительного анализатора. Она является одной из наиболее эффективных оздоровительных технологий, способствующих формированию здорового образа жизни у подрастающего поколения и общества в целом.

Учитель ОБЖ Евсеев А.А.