7 декабря 2021 г.

День Конституции Российской Федерации

11 декабря 2020 г.

12 декабря в нашей стране отмечается праздник – День Конституции Российской Федерации. Этой важной дате и посвящён был классный час, который состоялся 11  декабря в 9 классе. Это  повод задуматься о себе, о нас, о нашей замечательной стране – России! В этот день девятиклассники пришли в одежде белого,синего и красного цветов,что символизирует флаг России.Дети   познакомились с историей Государственного герба, флага и гимна России, подготовили сообщения о Конституции-основном законе страны,читали стихи о Родине,узнали о правах и обязанностях граждан.
Ребята участвовали в таких   конкурсах.как  "Конституционные термины",  «Знаешь ли ты простые истины?» ,«Отгадай сказку» и  в шуточной форме закрепили  свои знания о правах и свободах людей в состязании «Сказка ложь, да в ней намек…»
Великий русский поэт Николай Алексеевич Некрасов сказал: «Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!» Чтобы стать достойным гражданином своей Родины, нужно многое знать и многое уметь. Постепенно вы научитесь всему, узнаете о всех законах, сможете обдумывать свои слова и контролировать свои поступки, научитесь ценить чужой труд, уважать не только себя, но и окружающих вас людей, сможете по достоинству оценить ту страну, где вы родились. Вы – будущее нашей Родины. Вам строить новую Россию, прославлять страну и беречь её богатства.

Классный руководитель: О.А.Андреева