«Хозяин Арктики принимает поздравления»

27 февраля 2021 г.

Ежегодно 27 февраля в мире отмечается Международный день полярного медведя  или, День белого медведя. Основной целью проведения Дня является распространение информации о полярных медведях и привлечение внимания общества к необходимости их охраны. По приблизительным оценкам ученых, сегодня в мире насчитывается примерно 20-25 тысяч особей белого медведя. Таяние льдов в Арктике, происходящее в результате глобального потепления, может привести к исчезновению двух третьих белых медведей к 2050 году.

В рамках внеурочной деятельности  в 8кл состоялась викторина «Хозяин Арктики принимает поздравления».  Не было скучных вопросов, это была увлекательная командная игра.  Викторина помогла ребятам обогатить свои знания, пополнить копилку интересной информацией о белом медведе и осознать  важность защиты этого умного и величественного животного.

Победителями викторины  стали Медведева А. и Музашвили В.

А в качестве поздравлений обучающиеся 8 – 9 классов нарисовали самого именинника.

Учитель географии: Гуркина М.Э.