Широкая Масленица

14 марта 2021 г.

Масленица — древний славянский праздник, веселые проводы зимы, призыв к весне, а блины — непременный атрибут, символ солнца, которого так не хватает зимой.

Наша школа ежегодно принимает активное участие в ярмарке, которая проходит в г. Лебедянь.

14 марта, на площади было особенно людно и весело, всем хотелось проводить Зимушку да встретить дружно Весну-красну. По традиции звучали песни, шутки, частушки.
Участники созывали всех приобрести в честь праздника сувениры, сделанные своими руками, а также продукцию, которую приготовили родители и ученики нашей школы.

Праздник удался на славу. Такие мероприятия всем нравятся: и детям, и взрослым. Можно отдохнуть от учёбы и работы, пообщаться.

Старший вожатый Евсеев А.А.