Сведения об образовательной организации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная
школа села Ольховец

Лебедянского муниципального района Липецкой области"

 

 

 

Развиваем логику

25 марта 2021 г.

Ребята из отряда «Поколение NEXT» сегодня решали логические задачи. Логические игры и головоломки — это отличное развлечение как для детей, так и для взрослых. Они вырабатывают привычку думать, рассуждать, делать выводы и всегда стараться найти решение проблемы.

Развитая логика - очень хороший помощник  как в учебе, так и в работе. Она нужна не только при изучении точных наук,но  и влияет на успеваемость во всех сферах деятельности. Любые поступки и действия, а также феномены можно объяснить с логической точки зрения. Логическое мышление позволяет не только учиться и работать, но и  просто жить, то есть принимать логические решения в определенных жизненных ситуациях. Развивать логику необходимо с раннего возраста, объясняя ребенку логичность или же нелогичность определенных действий.

Логику можно развивать разными способами, но лучше всего сделать это с помощью специальных игр. Логические игры помогут развивать логику непринужденно, приятно и качественно в любом возрасте. Логические игры обладают приятным свойствам и не надоедают, особенно когда их великое разнообразие.

Итересны ребятам  были   такие задачи, как « На футбольном  поле», «Детективная история»,»Столетний старик»,»Что дороже» и другие.

Больше всех правильных ответов  дали  Глущенко Ангелина (7 класс) и Лукиных Вероника (7 класс).Непредсказуемые выводы предлагали и  другие  ребята:Кузьмин Данил(7 класс),Блинова Оля(5 класс),Андросов Никита(6 класс),Хейло Стефан(5 класс),Соколов Даниил(6Б класс),Крапивин Кирилл(6 Бкласс).

Ведь логика — это искусство приходить к непредсказуемому выводу, -писал Сэмюэл Джонсон.

 

Учитель Андреева О. А.