60 лет пилотируемой космонавтики

7 апреля 2021 г.

Первый полёт человека в космос состоялся 60 лет назад, 12 апреля 1961 года. На корабле-спутнике «Восток 1» за 108 минут советский лётчик Юрий Гагарин облетел Землю и благополучно вернулся, став первым космонавтом планеты. Этот полёт стал выдающимся событием для всего человечества. Все радиостанции Земли прервали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость - человек в космосе! Мир услышал гагаринское «Поехали!», ознаменовавшее начало эпохи пилотируемой космонавтики.

Обучающиеся 6 – 10 классов приняли участие в школьном конкурсе рисунков «Мы к звёздам проложили путь!», на котором  были представлены 67 работ.

Лучшие 7 работ отправлены на районный конкурс рисунков «Космос – мир фантазий»:

Ахматова А.10кл название работы «Он – ПЕРВЫЙ!»

Бычкова А. 10кл название работы «Знаете, каким он парнем был!»

Наумова А. 9кл  название работы «Мы и космос»

Некрасова Т. 9кл название работы «Космос моими глазами»

Хейло А. 9кл название работы «Космический мир»

Медведева А.8кл название работы «Галактика отличного настроения»

Пальчикова З. 8кл название работы «Вечное – бесконечное»

Мы приглашаем Вас на Онлайн выставку рисунков «Мы к звёздам проложили путь!», посвященную  знаменательному полету Юрия Гагарина, всем нашим героям космонавтам и освоению загадочного космоса.

Учитель географии: Гуркина М.Э.