Ученик года- это звучит гордо!

29 апреля 2021 г.

Конкурс «Ученик года»-событие всегда волнительное и яркое. Ведь самые талантливые и успешные ученики кропотливым трудом завоевали почётное право участвовать в престижном состязании  ума, эрудиции, ораторского искусства и культуры.

В муниципальном этапе конкурса приняли участие 7 обучающихся 9-11 классов школ района.

«Я не боюсь трудностей»,- так говорит Некрасова Татьяна ,ученица 9 класса,участница муниципального конкурса  «Ученик года».

За время обучения проявила себя как целеустремлённая и талантливая ученица, у которой на всё есть своё собственное мнение. Татьяна учится на хорошо и отлично.Обладает хорошим голосом,часто выступает на сцене.  Настойчива,умеет добиться поставленной цели.Учителя отмечают её стремление к знаниям и трудолюбие. Татьяна частый участник различных конкурсов,  спортивных соревнований и олимпиад. Много читает,интересуется разными областями знаний.Обладает хорошей памятью,широким кругозором,она интересный собеседник. Отличается самостоятельностью суждений.Она активно участвует в жизни класса и школы,неоднократно занимала призовые места в конкурсах чтецов.

На конкурс все участники предоставили свои Портфолио — это копилка достижений. Члены жюри узнали, как учатся ребята по общеобразовательным программам, победителями и призёрами каких конкурсов и олимпиад стали в 2019-  2021 году.

«Я-лидер» — визитная карточка участника. С участием группы поддержки конкурсанты раскрыли свои личностные качества, показали широту своих интересов, артистичность, обаяние и подарили  зрителям массу положительных эмоций.

«Мастер-класс «Формула успеха» каждый год показывает, какая талантливая и изобретательная у нас молодежь! Ребята  поделились своими «формулами успеха»,а Татьяна - своими секретами «Как подготовиться к успешному выступлению».

Оригинальны и интересны были ролики на тему: «Лайфхаки школьной жизни»,которые отражали креативные,полезные советы для школьной жизни.Лайфхаки  нашей участницы были в шуточной форме под названием «Как победить в конкурсе».

По мнению жюри,все участники были достойны звания «Ученик года». Но конкурс есть конкурс!Татьяна получила диплом «Участник конкурса».

Хочется пожелать ей не останавливаться на достигнутом, не бояться трудностей, добиваться поставленных целей и достигать новых вершин!

Классный  руководитель: Андреева О.А.