Финансовая грамотность в школе

31 мая 2021 г.

18 - 19 мая 2021 года Ассоциация развития финансовой грамотности совместно с ФГБОУ ВО «Российская Академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» проводила  межрегиональную онлайн-конференцию «Школа. Инициатива. Бюджет».

В динамичных форматах – дискуссиях, интервью, круглых столах, ток-шоу, телемостах, участники из разных уголков страны обсуждали  вопросы и возможности школьного инициативного бюджетирования, обозначили  актуальные проблемы и пути их решения.

Учитель  истории Толстикова В.В. участвовала  во Всероссийском конкурсе программно-методических комплексов «Основы финансовой грамотности», который проходил с 18 февраля по 31 марта 2021 года.

По итогам конкурса она была приглашена к участию в онлайн-конференции «Школа. Инициатива. Бюджет».

Валентина Васильевна  применяет опыт  педагогических работников страны  в реализации курса финансовой грамотности  в урочной и во внеурочной деятельности.  Ведёт практическую  подготовку  учеников к нынешним экономическим условиям. Для учеников 5 -6 классов  информация преподносится в игровой форме, а школьники старших классов разбирают конкретные ситуации и решают их. Такой подход  дает возможность ребятам  избежать совершения ошибок во взрослой жизни и правильно распоряжаться деньгами уже сейчас.

Заместитель директора Климанская В.Н.