Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно!

1 июня 2021 г.

1 июня– Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. И этот день у нас в школе совпал с днем окончания учебного года. В связи с такими радостными событиями в Романовском филиале МБОУ «СОШ с.Ольховец» было проведено мероприятие, на котором ребята играли, отгадывали загадки, пели песни, ребята хором и с энтузиазмом отвечали на вопросы. В конце каждый из учеников получил цветочки, бабочки на которых написали свои желания и потом прикрепили их на доску. Желания у всех получились разные, но каждое желание несло добро и теплоту.

В завершении хочется сказать, что Международный день защиты детей — это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия. Детство — это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем годы нашей молодости и детства. Так давайте же предпринимать все усилия, чтобы наши дети, дети нашего времени могли с улыбкой через несколько лет вспоминать годы, когда они были маленькими, когда они росли и входили во взрослую жизнь. Дети надеются на нас, они целиком и полностью доверяют нам, они нуждаются в нас и не смогут без нас жить. Давайте не разочаруем их детских надежд, а поможем им быть счастливее и любимей.

Учитель начальных классов Л.В.Дронова